Форум о Тверском волейболе
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.
Забыли пароль?
RE: Универсиада 2010 Просматривают 1: [гостей - 1]
Вниз Ответить Избранное: 0

Сообщения темы: RE: Универсиада 2010

Валерьян
Суперлига
Постов: 156
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы отправить пользователю Личное сообщение Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Универсиада 2010 30.03.2010 13:54  
29марта. Зал ТвГУ.
17-00. ТвГУ-ИНЖЭКОН 2:0(25:5; 25:12). 18-00. ТГМА-ТГСХА 2:0(25:14; 25:20). 19-00. ТГТУ-МГЭИ 2:0(25:14; 25:15). ИНЖЭКОН и ТГМА, к сожалению, не участвуют в чемпионате города. ТвГУ и МГЭИ в форме. ТГТУ без Ксении и др., но с Олесей (шикарной разводящей) и Сашей (обе из ТРГ). А вообще, волейбольные таланты есть во всех командах.

Валерьян
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Валерьян
Суперлига
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы отправить пользователю Личное сообщение Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Универсиада 2010 30.03.2010 14:32  
29марта. Зал ВАВКО.
19-30. МВД-ТвГУ 2:0(25:20; 25:22). МВД – дважды герои.
20-30. ВАВКО-МГЭИ 2:0(25:18; 25:18). У Вереницына тоже команды-снайперы. МГЭИ бился круто, но у ВАВКО новый (старый) разводящий Кузнецов.

Валерьян
Don Arkan (Модератор)
Администрация
Модератор
Постов: 543
graph
RE: Универсиада 2010 30.03.2010 19:42  
Валерьян писал(а):
Развивай ассоциативное мышление и будет всё в порядке.
Лучше пишите нормальным русским языком, а не набором терминов.

Любитель статистики
Don Arkan (Модератор)
Администрация
Модератор
graph
RE: Универсиада 2010 30.03.2010 19:45  
Валерьян писал(а):
ИНЖЭКОН и ТГМА, к сожалению, не участвуют в чемпионате города.
Вы бы еще мужской ИНЖЭКОН вспомнили... с сожалением

Любитель статистики
Валерьян
Суперлига
graphgraph
RE: Универсиада 2010 31.03.2010 16:00  
Don Arkan писал(а):

Лучше пишите нормальным русским языком, а не набором терминов.

Опять к сажалению. Но я вырас на КаПказе, и у мИня по русскАму в школе толькА "чИтвёрка" была. Поэтому толькА из-за нИё и не дАтянул до золота. Так что извЯни, хАзАин.
И ещё. Давно хАчу спросить. А в Испании Don-ов тоже заставляют русский учить? Или как? )))

Редактировалось: 31.03.2010 16:03. Редактировал Валерьян. Причина: Спасиба за крытику!!)))

Валерьян
Don Arkan (Модератор)
Администрация
Модератор
graph
RE: Универсиада 2010 31.03.2010 21:29  
Валерьян писал(а):
Но я вырас на КаПказе, и у мИня по русскАму в школе толькА "чИтвёрка" была.
А я по-вашему откуда? Из Мурманска что ли?

Любитель статистики
Валерьян
Суперлига
graphgraph
RE: Универсиада 2010 01.04.2010 11:01  
31марта. Зал ТвГУ.
17-00. ТГТУ-ТГСХА 2:0(25:16; 25:14). 17-45. ТвГУ-МГЭИ 2:0(25:6; 25:11). 18-30. ТГМА-ИНЖЭКОН 2:0(25:9; 25:8). ТГТУ без Олеси. МГЭИ тоже обновлённый - работают.

Валерьян
Валерьян
Суперлига
graphgraph
RE: Универсиада 2010 01.04.2010 11:42  
31марта. Зал ВАВКО.
19-30. ТГТУ-ТГМА 2:1(25:16; 17:25; 17:15). ТГМА тоже почти герои. А оба тренера (и ТГТУ, и ТГМА) – так это точно.

Валерьян
Валерьян
Суперлига
graphgraph
RE: Универсиада 2010 01.04.2010 13:18  
Don Arkan писал(а):

Значит, земляк - тоже из Капказа. Урааа. Привет, земеля. А то я уже прикидывать начал - DONбас, DON Жуан, Тихий DON, DONор, DONосчик, DON Кихот, DONимать, подDON.. И остальные здесь на форуме, наверное, тоже - земеляки. А то думаю, почему ни одного русского имени нет. И не пишут ничего - тоже на читвёрки учились. А по аватарам не разглядишь - нечисть какая-то. Усы сбрили, маскируются значит. Виртуальная диаспора, значит. Терор кругом, сам понЫмаешь.

Валерьян
Разводящий
Команда
Лига чемпионов
Постов: 452
graphgraph
RE: Универсиада 2010 02.04.2010 04:36  
Валерьян писал(а):
Don Arkan писал(а):

Значит, земляк - тоже из Капказа. Урааа. Привет, земеля. А то я уже прикидывать начал - DONбас, DON Жуан, Тихий DON, DONор, DONосчик, DON Кихот, DONимать, подDON.. И остальные здесь на форуме, наверное, тоже - земеляки. А то думаю, почему ни одного русского имени нет. И не пишут ничего - тоже на читвёрки учились. А по аватарам не разглядишь - нечисть какая-то. Усы сбрили, маскируются значит. Виртуальная диаспора, значит. Терор кругом, сам понЫмаешь.

Валерьян...
Канать под дурачка и базар по подобию фени, это же не ваше............
Зачем вы принижаете себя?!??!?!

Флуд, оффтоп, банн..., вам нравятся эти слова?!?!?!

То что ваши комментарии вызывают негатив, почти, все время, это
повод задуматься для ВАС, а не для пишущих!!!

Если бы, ваши комментарии, чего-нибудь стоили, то не только бы я отписался бы по ним... А так по реакции.., посещающих,.. почти все, что вы говорите,
мусор.

Редактировалось: 02.04.2010 04:40. Редактировал Разводящий.
Don Arkan (Модератор)
Администрация
Модератор
graph
RE: Универсиада 2010 02.04.2010 08:38  
Согласен что мусор. Эту дискуссию далее вести в специально созданной для этого ветке.

Любитель статистики
Разводящий
Команда
Лига чемпионов
Постов: 452
graphgraph
RE: Универсиада 2010 02.04.2010 08:59  
Дебаты стихийно как-то продолжились, волейбольные вы мои....
Don Arkan (Модератор)
Администрация
Модератор
graph
RE: Универсиада 2010 03.04.2010 16:45  
У болельщиков ВКО был барабан, да и самих болельщиков было немало. Организовано, умело и, что главное - безостановочно, они гнали свою команду вперед (вот бы на играх первой лиги нашей команде такую поддержку). Для Политеха непривычно играть под таким прессингом. В первой партии в команде ТГТУ вряд ли можно было признать безоговорочного лидера второй группы - отсутствие уверенного приема, вследствие чего большинство передач выполнялось в авральном режиме, робкие удары, дырявый блок, всякое отсутствие защиты в доигровке. И это при том, что атака ВКО тоже отнюдь не блистала. Активно выигранные очки можно было пересчитать на пальцах одной руки, по большей части выигрыш очка означал ошибку соперника. Растерянные и подавленные студенты ошибались больше курсантов и уступили первую партию.

А вот во-второй партии при, в целом, схожем рисунке игры Политех выиграл. Не сказать, что игра изменилась кардинально, или, что можно было наблюдать большое количество впечатляющих атак. Нет, уверенной игры с обеих стороны мы не увидели и во второй партии. Просто на этот раз чуть чаще ошибалась команда ВА ВКО. Наверное, Политех уже привык к прессингу болельщиков академии. А запомнился только красивый и результативный пайп Серёги из ТГТУ

Третью партию ТГТУ начал провально 0-4 и мелькнула мысль, что команда теперь рассыпется окончательно, а ВА ВКО одержит победу, которая принесет им первое место в турнире. Но, на удивление, столь же легко как эти четыре очка были проиграны, они были затем и набраны, а после Политех и вовсе вышел вперед. Команды вровень добрались до смены площадок, а во второй половине решающей партии (на турнире матчи игрались до двух выигранных партий) удачнее действовала команда ТГТУ, к концовке обеспечившая себе комфортное преимущество 14:11, которого уже не упустила. Победа 15:12 и второе место на Универсиаде.

А первое место заслуженно заняла команда МВД, которая всем составом переживала за нужный им результат в заключительной игре турнира. И они дождались своего - ВА ВКО уступила - игру ТГТУ, а первое место МВД. Это первый подобный успех команды тверского филиала МУ МВД на городских соревнованиях, не считая первого места в третьей группе чемпионата города два года назад, но уровень основных соперников на этот раз был заметно выше, а значит и победа ценнее.

Жаль команду ВА ВКО, у которой были все шансы успешно завершить турнир в родных стенах. Но в решающий момент они позволили сопернику добыть слишком большое преимущество, наверное поэтому они и проиграли...

Это о матче. А теперь обьясняю вам - как придумывает свои краткие резюме Валерьян. Пишется еще более интересный обзор матча, а потом, чтобы никого не обидеть, а главное - чтобы было кратко, выбрасывается вся середина и остаётся только начало и конец. Итак - "У болельщиков ВКО был барабан, наверное поэтому они и проиграли...". Ура, товарищи!!!

Любитель статистики
Don Arkan (Модератор)
Администрация
Модератор
graph
RE: Универсиада 2010 03.04.2010 17:36  
А что у нас на женской Универсиаде происходит? Кто-нибудь в курсе результатов? Еще два тура прошли ведь. Я понимаю, что главная игра будет в понедельник, но всё же.

Любитель статистики
Валерьян
Суперлига
graphgraph
RE: Универсиада 2010 03.04.2010 20:57  
Don Arkan писал(а):

А теперь обьясняю вам - как придумывает свои краткие резюме Валерьян. Пишется еще более интересный обзор матча, а потом, чтобы никого не обидеть, а главное - чтобы было кратко, выбрасывается вся середина и остаётся только начало и конец. Итак - "У болельщиков ВКО был барабан, наверное поэтому они и проиграли...". Ура, товарищи!!!

Спасибо. Очень даже почти похоже. И как подсмотрел? Вроде под столом никого нет. А где счёта по партиям? Да и коллаж не помешал бы для полного сходства? Мои только завтра будут. Сегодня не успеваю. И у девушек на Универсиаде я тоже не был - придумывай тоже сам.

Валерьян
Валерьян
Суперлига
graphgraph
RE: Универсиада 2010 04.04.2010 12:25  
2 апреля.
17-00. МВД-ТГСХА 2:0(25:22; 25:21). ТГСХА без Ильчука, но играла почти на равную. Правда, МВД заметно сыграннее.
19-00. ТГТУ-МГЭИ 2:0(25:9; 25:17). МГЭИ проигрывала с улыбками.
20-00. ВАВКО-ТвГУ 2:0(25:22; 25:20). Фанаты ВАВКО вначале немного затрудняли судейство.
3 апреля.
12-30. МВД-ТГМА 2:0(25:11; 25:20). ЖК у капитана ТГМА. На игре присутствовал бывший тренер 1-й лиги, муж тренера ТГМА.
13-30. ТвГУ-ТГСХА 2:0(25:17; 25:19). Преимущество ТвГУ. Но ТГСХА было без Ильчука (уехал) и даже периодически вела. Во 2й партии травма голеностопа 8-ки ТГСХА, но после мед. помощи доиграл.
14-30. ТГТУ-ВАВКО 2:1(21:25; 25:19; 15:12). Обстановка взвинченная. Фанаты с обеих сторон опять немного затрудняли судейство. Серьёзная травма пальца забойщика ВАВКО – увели и не вернулся.
Подробный комментарий см. в посте Don Arkana.

От меня лично огромное, искреннее СПАСИБО всем организаторам и участникам Универсиады! Получил большое удовольствие.

Редактировалось: 04.04.2010 12:30. Редактировал Валерьян. Причина: СПАСИБО всем!

Валерьян
Don Arkan (Модератор)
Администрация
Модератор
graph
RE: Универсиада 2010 04.04.2010 21:39  
Да, опять серъезная травма на волейболе. Паша, скорейшего тебе выздоровления! Береги палец.

Любитель статистики
Don Arkan (Модератор)
Администрация
Модератор
graph
RE: Универсиада 2010 04.04.2010 21:43  
А по поводу того, что затрудняли судейство - тут я с Крайновым не согласен. Зачем просить болельщиков вести себя тише, надо справляться как есть. Волейбол это не теннис. И хотя болеть громко и непрерывно вроде как и не принято, но никто этого и не запрещает, если общественный порядок при этом не нарушается. Попробовал бы он в Турции посудить )) Мне поддержка ВА ВКО очень понравилась. Ребята супер! Вот только болел я за Политех - трудно было их перекричать

Любитель статистики
Denver
Команда
Суперлига
Постов: 100
graphgraph
RE: Универсиада 2010 05.04.2010 08:18  
Итоги Универсиады наводят на размышления об уровне игры второй группы чемпионата города. Ведь первые два места на Универсиаде за ними. От лидеров второй группы (ТГТУ и ТГМА) я ожидал равной борьбы с командами из первой группы (ВА ВКО и ТвГУ). Думаю и организаторы, ставя заключительным матч между ТГТУ и ВА ВКО, со мной согласятся. Но вот того что завсегдатаи фавориты Универсиады команда ТвГУ не попала в тройку меня сильно удивило (видимо такой результат отражает положение дел в двух университетских командах первой группы, кризис в игре у них на лицо) и вот как раз Универсиада по моему мнению должна была дать оживление их игре, тем более что команда ТвГУ на Универсиаде была составлена из игроков обеих команд Университета первой группы (ФФК и ТвГУ). Жаль что ребята из ТвГУ не захотели отнестись к Универсиаде серьезно, отстояли номер и наверное получили зачет )). Тем более обидно за Сергея Сорокина который не умеет играть в волейбол спустя рукава, все кто его знает со мной согласятся.
Ну а такого успеха от милиционеров не ожидал никто, думаю даже они сами. Последняя их игра на ЧГ с командой Планер, да и общее положение дел в ЧГ команды МВД не позволяло предположить победу на Универсиаде – максимум 5 место, но ни тут- то было. Кубковый турнир – это всегда интрига, особенно в усеченном формате из 3 партий, пока фавориты разбирались между собой, команда МВД разобралась с ними. Наверное вдохновились успехами ХК МВД, который впервые в истории клуба вышел в финал конференции. Надеюсь теперь на волне успеха дела пойдут и в ЧГ.
Вверх Ответить
Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus ver.1.8