Приближается финальная стадия Кубка города

Кубок города вступает в фазу завершающих матчей. У женских команд без каких-либо сюрпризов прошла стадия 1/8 финала - фавориты в парах одержали победы и попали в четвертьфинал. Самая интересная игра на этой стадии была Штурм - МГЭИ - новички первой группы явно были настроены на победу. Матч затянулся на пять партий, а в решающий момент сказался опыт команды Штурм, которая и победила 3:2.

В этом году и у мужчин и у женщин жеребьевка получилась довольно странной - фавориты сыграют между собой уже на стадии четвертьфиналов, тогда как в двух других полуфиналах команды значительно слабее и тем не менее две из них окажутся в итоге в полуфинале. У женщин в четвертьфиналах встрется Каприз - Абсолют, ТРГ - ТГТУ, Фортуна - ТвГУ-2, Оникс - Штурм.

Практически завершен предварительный этап Кубка города у мужчких команд. Осталось сыграть лишь одну игру - 21-го ноября будет сыгран матч Планер - СДЮСШОР-2. Остальные участники финальной стадии, которая начинается уже с понедельника, в настоящий момент известны.

Команда Статус (правопреемник команды МГЭИ) попала в финальную стадию без борьбы, так как команда МВД снялась с турнира. Однако уже в 1/8 их соперником будет титулованная команда ТГТУ. Планета выиграла у Кедра 3:0 и встретится с командой ТГТУ-2, заменившей в первой группе СДЮСШОР. ТВЭКС (в прошлом сезоне Медколледж) на предварительном этапе переиграл изрядно обновленную команду СДЮСШОР 3:1 и ждут испытания чемпионом города - Динамо.

В упорной борьбе Орбита уступила новичку второй группы - команде Сбербанка 2:3, а ФФК, выигрывая 2:0 у Ритма, в итоге тоже проиграли 2:3. Ритм продолжает своё победное шествие - начав с самых первых стадий кубка Ритм обыграл СтальМонтажСтрой 3:0, Эммаус 3:0, Колледж Коняева 3:1 и вот теперь ФФК 3:2. Причем сегодня команда собралась не в самом оптимальном составе, а в первой партии из-за травмы лишилась одного из основных нападающих (справедливости ради надо отметить, что и в ФФК из-за травмы площадку был вынужден покинуть капитан команды). Доигрывая матч вшестером, без замен, со связующим, исполняющим роль доигровщика, команда смогла переломить ход матча и победить. Настоящая воля к победе. В 1/8 финала команду Сбербанка ждёт Экономист, а Ритм встретится с командой ТвГУ. Победитель матча Планер - СДЮСШОР-2 сыграет с ВА ВКО. Ещё две пары составят команды первой группы - ТВК - Экспресс и Искра - Альянс.